yuebo88月博娱乐_www.yuebo88.com_月博娱乐官网 > 内蒙古yuebo88月博娱乐_www.yuebo88.com_月博娱乐官网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

武川县迎宾街丰宁巷居民饮水问题盼解决

姓名: 性别:
联系电话: 1584 电子邮件: 18947
联系地址:   邮编:  
反映类别: 其它问题 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/4/10 IP地址: 223.104.15.221
反映内容: 我家武川县迎宾街丰宁巷59号(变电站南面),由于前几年开发,路东侧全部是楼房,我们家西面也是楼房,现在此区域就剩我们十户左右平房再此生活,目前此区域没有公共厕所,排水、排污、垃圾无法解决。我们家以及前排三户一直没有自来水,一直靠井水生活,井水由于污染烧开的水不仅有异味还发黄,请对于百姓民生领导能给予关注!
交办意见:  
经办单位: 中共武川县委办公室
办理结果:       经调查核实,由于该户所在的区域为变电站南侧,平房户数共14户,上方有呼和浩特供电局110KW高压线路。2009年和泰西区开始征拆时因高压线路存在,未能将该区域纳入征收区块。同年,武川县新建腾飞大道,拟将前排2户征拆,后因2户认为补偿标准偏低未能征收。
      网民所反映的如厕难及生活垃圾问题,经调查得知,在该户南侧200米有一旱厕和垃圾点,旁边水冲厕所和垃圾转运站在建设当中,预计2个月以后投入使用。
      关于吃水难的问题,早在多年前,自来水公司已经将管网铺设到该区域,因所反映的3户自家都有压水井和其它原因,接入自来水时该户不愿意自费接入。近年来地下水水位下降,导致吃水困难,3户居民可自行到自来水公司申请自费接入自来水,解决吃水难的问题。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017040925201