yuebo88月博娱乐_www.yuebo88.com_月博娱乐官网 > 内蒙古yuebo88月博娱乐_www.yuebo88.com_月博娱乐官网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

万铭上东领海小区房本问题盼解决

姓名: 性别:
联系电话: 188 电子邮件: hhfjf@16
联系地址: 呼和浩特 邮编: 010010
反映类别: 住房问题 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/4/21 IP地址: 222.74.18.58
反映内容: 尊敬的领导       万铭.上东领海小区从入住已经有10年了 部分楼(公寓楼)办了房本,上东A座等楼办不下房本,不明白原因,都是买的商品房,为什么就办不下房本或者物权本,我们的财产得不到保证,政府应该过问这种情况。
交办意见:  
经办单位: 呼和浩特市住房保障和房屋管理局
办理结果:       经查实,上东领海项目共计8栋,其中2#、领海A座、领海C1座已取得大产权,正在办理产权分户手续。其余楼栋正在逐步沟通进行大产权办理事项。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017042004205