yuebo88月博娱乐_www.yuebo88.com_月博娱乐官网 > 内蒙古yuebo88月博娱乐_www.yuebo88.com_月博娱乐官网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

南轻工厅小区居民住房相关问题盼解答

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 住房问题 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/3/3 IP地址: 110.17.252.126
反映内容: 尊敬的市委书记:     您好!     我是乌兰察布路三十五中南轻工厅小区的住户。这边的房屋属于四层的老旧小区,近几年来,无论新旧小区都在做保温层的加装及更换铝合金门窗的工作,可是我们小区一直没有做,单元门破损无人管理。与三十五中之间的建筑与生活垃圾堆砌也有好几年了,直到今年的城市环境卫生综合整治专项行动才开始清理工作。院里有安装摄像头,为什么保温层与铝合金窗户更换工作一直没有进行,请领导给予答复。    此致为盼!
交办意见:  
经办单位: 中共呼和浩特赛罕区委员会
办理结果:     三十五中南轻工厅小区属于棚户区改造项目,该小区已于2010年由内蒙古财富时代开发,内蒙古兴蒙建拆迁公司负责拆迁,到2014年改由万众房地产接手拆迁,截至目前部分居民已与开发商签订回迁补偿协议,预计2017年底全部拆迁完毕。因此小区楼房不进行保温层加装及更换铝合金门窗的工作。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017030204212