yuebo88月博娱乐_www.yuebo88.com_月博娱乐官网 > 内蒙古yuebo88月博娱乐_www.yuebo88.com_月博娱乐官网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

瑞光社区商业银行小区内私搭乱建盼整改

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 市容卫生 收件人:  
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/3/18 IP地址: 222.74.221.54
反映内容: 您好: 城市环境卫生综合整治行动,大快人心,我们广大市民积极支持配合。但是赛罕区乌兰察布东路瑞光社区辖区商业银行小区内,虽经整治,但不彻底。4号楼前仍有几间私搭违建板房和栅栏,占用公共用地,且饲养了大量鸽子扰民(粪便落在他人阳台处,以及容易滋生疾病),同时也给社区及监督电话3591272反映多次未果。如不彻底清理事必起到坏作用,我们强烈要求采取措施拆除,以维护小区良好生活环境。
交办意见:  
经办单位: 中共呼和浩特赛罕区委员会
办理结果:
    乌兰察布东路街道办事处瑞光社区商行小区位于铸管路南侧,共有5栋住宅楼,目前小区内的私搭乱建基本都已拆除,唯独4号楼南面空地处1单元1楼住户在空地上搭建鸽舍没有拆除,街道、社区工作人员多次协调城管队员入户做工作,该居民自称所饲养的鸽子是自治区成立70周年大庆时放飞的信鸽,每一只都价格不菲,如果挪动地方,信鸽会找不到回家的路,且目前也没有合适的地方安置鸽子。该居民表示争取尽快找到安置场所,妥善安置后拆除鸽舍。赛罕区督查室会就此问题持续跟进督促问题的解决。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017031708303