yuebo88月博娱乐_www.yuebo88.com_月博娱乐官网 > 内蒙古yuebo88月博娱乐_www.yuebo88.com_月博娱乐官网 > 民生有约 > 市长信箱 > 正文

新城区幸福小区南区居住环境问题盼解决

姓名: 性别:
联系电话: 1380 电子邮件: 179605
联系地址: 新城区幸福小区南区 邮编:  
反映类别: 城市管理 收件人: 李杰翔
信件类型: 求助
交办时间: 2017/4/26 IP地址: 222.74.207.166
反映内容: 新城区幸福小区南区居住环境问题:1.脏(环境卫生差、楼道无人清理)、乱(小区内树木、绿地杂乱无规划、)防火安全有一定隐患(小区内留有废弃车棚堆放大量杂物影响防火安全、应拆除)。2.小区没有统一设计停车位,停车难(大面积空地杂草纵生、均被树木、废弃车棚占据)。3.小区内道路基本为土路,遇大风则扬尘、遇大雨则泥泞出行不便。希望市政府关注,给予居民一片舒适的居住环境。谢谢!
交办意见: 请新城区政府核实并答复。              ——市长热线办
经办单位:  
办理结果:     新城区幸福小区南区现已列入政府改造中,施工正在进行中,关于提到的环境卫生差,已协调南区业主委员会督促物业加强管理,关于反映的其他相关问题已经与改造施工队,幸福小区南区业委会,南区业主代表进行开会研究,将在下一步的改造工作中逐步加以解决。
                                     迎新路展北社区居委会
                                         2017年5月9日
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017042607205