yuebo88月博娱乐_www.yuebo88.com_月博娱乐官网 > 内蒙古yuebo88月博娱乐_www.yuebo88.com_月博娱乐官网 > 民生有约 > 市长信箱 > 正文

滨河南路(锡林路至帅家营段)沥青路面损坏严重盼解决

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 道路交通 收件人: 毕国臣
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/4/1 IP地址: 111.126.199.47
反映内容: 各位领导、同志:       由于夜间拉货车超规定拉货,无人管理,导致滨河南路(锡林路至帅家营段)沥青路面损坏严重,坑洼太多,影响行车,望解决。
交办意见: 请市建委核实回复。                             ——市长热线办
经办单位: 市建委
办理结果:   对市长热线交办单“道路破损严重”
(2017033121303号)的答复
市长热线受理办公室:
受理编号【2017033121303】号关于道路破损严重的文件收悉,现回复如下:
     由于前一段气温低,维修路面不能做结构层,只能用冷补沥青临时维修,可滨河南路通行的重载车多,白天修好晚上又被破坏。这几天随着气温升高,我委市政局已经开始进行全面维修工作。
 
                                             2017年4月11日

 
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017033121303